Jean Basptiste Jules DEHAUSSY (1812-1891) : Portrait de femme au chapeau. Huile sur panneau. Signé en bas à droite et daté 1850. 28 x 21 cm (à vue). Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes. Monté à clés. XIXème siècle. 38 x 32 cm. Usures et petits accidents.
18