Miniature à figures orientales peinte en polychromie, Iran, dynastie Qajar, XIXe siècle représentation minutieuse d'une scène de vie dans un palais, animée par quatorze figures représentées dans différentes actions 7,7x12,7 cm
333
Miniature with oriental figures painted in polychrome, Iran, Qajar dynasty, 19th century minute representation of a scene of life in a palace, animated by fourteen figures portrayed in different actions