Tommaso BARBI (1944)
Important pied de lampe, circa 1970.
Structure en céramique émaillée de formes cylindriques godronnées et décorées d'une bande de métal doré à la base.
Signée et étiquette de l'éditeur à l'intérieur de la lampe.
Édition Tommaso Barbi.
H. : 44 cm ; Diam. : 25,5 cm
Légères rayures.