Quatre assiettes à dessert Montereau à décor de monuments de Paris en grisaille. Marquées en creux au revers. XIXe siècle D. 21 cm. On y joint : - une assiette octogonale CREIL MONTEREAU à décor de la Place Gralin à Nantes en grisaille, marquée en creux au revers. XIXe siècle. D. 20 cm ; - une assiette à dessert de MALICORNE, fabrique POULARD BEATRIX (marque au revers), vers 1890.

19