ELLAUME Jean-Charles (XVIIIème)

Commode tombeau Louis XV en bois de placage et marqueterie en frisage. Estampillée J-C. Ellaume pour Jean-Charles Ellaume (Maître le 6 novembre 1754). Tablette en marbre rouge veiné blanc. Travail français. Epoque: XVIIIème. (Marbre rapporté). Dim.:+/-129x88,3x62cm.

61