École espagnole, début du XVIIIe siècle. Vierge trônant. Sculpture en bois sculpté, polychrome et doré sur un socle en bois. Yeux en verre. 82 x 35 x 28 cm. Elle présente des défauts et des pertes dans la polychromie.
1002