Paire de vases en porcelaine chinoise Famille verte à décor de paysages et d'oiseaux dans des cartouches, s.XX. Ils reposent sur des bases en bois fruitier sculpté. Marques apocryphes sur la base. Hauteur : 141 cm. chacun (avec piédestal).
657