Émile André Boisseau (Varzy, France, 1842-Paris, France, 1923) et Jean Barnabé Amy (Tarascon, France, 1839-Paris, France, 1907) Figaro. Sculpture en bronze patiné. Titrée, signée et datée 1875. 53 x 16 x 14 cm.

624