Null Manufacture Jaget et Pinon (Tours, France, 20e s.)
Paire de vases "double-g…

Manufacture Jaget et Pinon (Tours, France, 20e s.) Paire de vases "double-gourde" en porcelaine de Tours, émaillés d'un décor d'aigle, de motifs d'abeilles et de guirlandes en vermeil sur fond vert, début du 20e siècle. Marques sur la base. 47 x 30 cm. Légères pertes dans l'émail.

569