Vintage TN Nomura Japan Tin Litho G-Men FBI Sparkling Friction Toy Car with Original Box Une voiture TN Japan sparkling friction toy car avec une mitrailleuse montée sur le capot et sa boîte d'origine. Type de véhicule : Voiture jouet Matériaux : Métal, caoutchouc, carton Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Auteur : TN Nomura TN Nomura Dimensions : 6.375" x 2.75" x 2" boîte, 6.125" x 2.5" x 2" voiture Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Bon état, le moteur à friction fonctionne, usure mineure due à l'âge (voiture), la boîte est en très bon état.

342