Vintage KO Yoshiya Japan Sparkling G-Men FBI Tin Litho Toy Friction Car and Original Box Une voiture jouet à friction vintage 'sparkling' avec un pistolet monté sur le capot, et sa boîte d'origine. Le moteur à friction fonctionne et les pneus sont bien fixés. Type de voiture : Voiture jouet Matériaux : Métal, caoutchouc, carton Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : KO Yoshiya, Japon Dimensions : Boîte de 6,75" x 3" x 2,25", voiture de 6,75" x 2,75" x 2". Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Bon état, moteur en état de marche, boîte avec usure des coins due à l'âge, etc.

341