Vintage G-Men FBI Tin Litho Pressmobile Toy Friction Car with Original Box, Japan Une voiture à friction G-Men 'Pressmobile' rayée verte et rouge en fer blanc avec sa boîte d'origine. Le moteur fonctionne, les pneus arrière ne sont pas ronds. Type de voiture : Voiture jouet Matériaux : Métal, caoutchouc, carton Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : Pressmobile Dimensions : 5.75" x 2.75" x 2.25" boîte, 5.5" x 2.625" x 2.125" voiture Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Bon état général, bons graphismes, deux pneus arrière ne sont pas ronds, la boîte a subi divers chocs et déchirures.

340