Trois mitraillettes étincelantes Louis Marx Co. Collection de trois mitrailleuses G-Man FBI en étain litho de Marx Toy Co. comprenant : deux pistolets, tous deux avec crosse en bois, et un pistolet à sirène étincelante. Type:Pistolets jouets Matériaux : Métal, plastique, bois Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Louis Marx Co Dimensions : 23,5" L et 25,5" L. Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent de carrière du FBI. Généralement en bon état, les mécanismes fonctionnent, le pistolet à sirène présente des zones d'usure de surface et des rayures, etc.

331