Sept pistolets jouets d'époque, dont Daisy, Leslie-Henry Champion, Mattel, etc. Une collection de sept pistolets jouets anciens, tous en métal, comprenant : trois pistolets Leslie-Henry - Texas, Detective et Champion (nickel tolé et marteau à long éperon), un Mattel Shootin' Shell snub nose .38, un pistolet à eau Daisy No. 8, une réplique de pistolet à six coups de 10,5 pouces en métal lourd avec des poignées en bois, et un Oh-Boy. Type d'armes : Pistolets jouets Matériaux : Métal, bois, plastique Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : Mattel, Daisy, Leslie-Henry etc. Dimensions : Le plus grand mesure 10,5", le plus petit Oh-Boy 5,375". Provenance : Provenant de la collection d'un ancien agent du FBI. Bon état général.

327