Groupe de huit pistolets-jouets G-Men FBI, TN Japan Wind-Up, Asahi Toy, Cap Gun, autres Une collection de huit pistolets-jouets liés à G-Men comprenant : une machine à remonter TN Japan dans sa boîte d'origine, une machine à friction similaire marquée pour Asahi Japan, un pistolet à casquette G-Boy 'Flipp-O', un pistolet à eau Premier Plastics, un pistolet litho en étain fabriqué au Japon, deux pistolets G-Man en métal (noir, rouge), et un pistolet à répétition de type pop gun avec un œil de bœuf. Type d'objets : Pistolets jouets Matériaux : Métal, bois, plastique Marques et inscriptions : Certaines sont marquées Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : TN Japan, Asahi Toy Japan, autres Dimensions : 8.25" x 2.5" x 1.5" boîte TN, 3.5" x 3" plus petit pistolet Provenance : De la collection d'un ancien agent de carrière du FBI Bon état général, usure variable en fonction de l'âge, la plupart des objets sont fonctionnels.

323