Abat-jour en verre Daum Art Nouveau Abat-jour en verre Daum Art Nouveau avec une décoration de surface gravée à l'acide dans un motif abstrait d'œil ou d'éventail. Type de lampe : Abat-jour Matériau : Verre : Verre Marques et inscriptions : Marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Daum Nancy, France Dimensions : 4,5" x 4,25", le diamètre de l'embout est de 2,2". Provenance : Provenant d'une collection de la Lehigh Valley, Pennsylvanie. Très bon état, usure de surface mineure, y compris des piqûres sur le bord supérieur.

150