Chaise publicitaire RCA Victor, milieu du 20e siècle Chaise publicitaire utilisée à l'origine comme siège dans les magasins, avec une construction tubulaire chromée et un revêtement en vinyle. Type de chaise : Chaise Matériaux : Métal, vinyle Marques et inscriptions : Marqué Date : Milieu du 20e siècle Fabricant : RCA Victor Dimensions : 33" x 20" x 22". Provenance : D'une collection de Reading, Pennsylvanie. Très bon état général avec une légère usure de surface.

128