Trois jouets anciens en fer-blanc, dont un camion-benne Strauss, un traîneau allemand à un penny, un véhicule de tourisme à volant Issmayer Un groupe de trois jouets en fer-blanc du début du 20e siècle, dont un traîneau allemand à un penny, un véhicule de tourisme à volant Issmayer, et un camion-benne Strauss en bleu et rouge. Type : Jouet en fer blanc, voiture jouet Matériaux : Fer-blanc, métal Marques et inscriptions : Non marqué Date : Début du 20e siècle Fabricant : Divers Dimensions : Camion : 4,1" x 8,5" x 3". Traîneau : 3" x 4.25" x 1.25". Provenance : D'une collection de Burlington, New Jersey. Les roues du jouet traîneau sont manquantes. Le conducteur du jouet Issmayer semble avoir été remplacé. Le dumpdrunk a des parties légèrement tordues. Usure générale éparse, comme on peut s'y attendre compte tenu de l'âge.

118