Deux camions de transport militaire J. Chein & Co. Deux camions de transport militaire lithographiés en étain Deux camions de transport militaire lithographiés en étain et de couleur vert terne. Type d'objet : Jouet en fer blanc Matériaux : Fer-blanc, textile Marques et inscriptions : Marqué Date : Début à milieu du 20e siècle Fabricant : J. Chein Co. Dimensions : 3,5" x 9" x 2,5". Provenance : D'une collection de Burlington, New Jersey. Apparemment en très bon état cosmétique. Les mécanismes de remontage ne semblent pas fonctionner.

115