ITALIE XVIIe Tenture brodée aux mammifères, panneau formé de trois laizes brodé soie polychrome et rehaussé à décor d'un bord de rivière au palmier peuplé de fauves, chevaux et volatiles ; bordure de volutes d'acanthe fleuries, cerfs et autres animaux. Doublé, (accidents et usures) 250 x 220 cm
123