TABLE DE JEU À ABATTANT EN ACAJOU DE LA FIN DU 19E SIÈCLE DANS LE STYLE IRLANDAIS GEORGE II le plateau rabattable aux coins arrondis, s'ouvrant pour révéler une surface de jeu avec quatre puits pour les pions, au-dessus d'un tiroir en frise, reposant sur des pieds cabrioles sculptés de feuilles se terminant par des pieds en boule et griffes. 72cm de haut, 81cm de large, 39.5cm de profondeur (fermé)

679