Null DEUX BAGUES EN OR 18 CARATS ET UNE AUTRE BAGUE
comprenant la première une …

DEUX BAGUES EN OR 18 CARATS ET UNE AUTRE BAGUE comprenant la première une chevalière, poinçonnée '18', Birmingham, la face en forme de bouclier et gravée d'un monogramme, les épaules également gravées d'un feuillage en volutes ; la seconde une bague habillée, marquée 'PLAT 18CT', la tête en forme de losange sertie de cinq diamants ronds, sur un anneau simple effilé ; la dernière bague à anneau simple, avec des marques illisibles, testée à l'acide comme étant en platine. (3) Bagues de tailles S, L1/2 et N, 14,5 grammes brut. La chevalière avec des poinçons clairs, la gravure frottée et complètement effacée par endroits, légèrement abîmée et semblant avoir été redimensionnée, les autres bagues dans un état correspondant à l'âge et à l'usure.

518