BRACELET EN OR HOLLANDAIS 14K DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE, ORNÉ DE DIAMANTS poinçonné d'une feuille de chêne hollandaise (1906-1953), le bracelet de forme ovale à charnière simple se rétrécit jusqu'à un diamant taillé en rose serti clos au-dessus d'une galerie ouverte, gravé à l'intérieur Signe 19 16/3 19, dans une boîte en velours doublée de soie. 7 cm de large, 10,1 grammes brut.
512