Null BRACELET EN OR HOLLANDAIS 14K DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE, ORNÉ DE DIAMANTS
poi…

BRACELET EN OR HOLLANDAIS 14K DU DÉBUT DU 20E SIÈCLE, ORNÉ DE DIAMANTS poinçonné d'une feuille de chêne hollandaise (1906-1953), le bracelet de forme ovale à charnière simple se rétrécit jusqu'à un diamant taillé en rose serti clos au-dessus d'une galerie ouverte, gravé à l'intérieur Signe 19 16/3 19, dans une boîte en velours doublée de soie. 7 cm de large, 10,1 grammes brut.

512