Null BAGUE EN OR 9 CARATS AVEC SAPHIR ET DIAMANT EN FORME DE GRAPPE
poinçonnée …

BAGUE EN OR 9 CARATS AVEC SAPHIR ET DIAMANT EN FORME DE GRAPPE poinçonnée '375', marque d'importation londonienne 1993, le saphir bleu central de taille ovale entouré de douze diamants de taille ronde pour former une grappe, avec deux autres diamants de taille ronde sertis dans l'épaulement de chaque côté. Taille N, 1,6 gramme brut. La base de l'anneau est mince et s'est fendue et a donc besoin d'être réparée, certaines des griffes semblent être très usées/malmenées, les pierres semblent être dans un état correspondant à l'âge et à l'usure.

509