Null PENDENTIF EN OR 18 CARATS ORNÉ D'OPALES ET DE DIAMANTS SUR CHAÎNE
poinçonn…

PENDENTIF EN OR 18 CARATS ORNÉ D'OPALES ET DE DIAMANTS SUR CHAÎNE poinçonné '750', Londres 1975, l'opale cabochon ovale centrale entourée de huit diamants pour former une grappe, sertie dans un cadre texturé à huit pétales de fleurs, le pendentif suspendu à une fine chaîne à maillons, poinçonnée '18 750', marque d'importation Londres 1974. Pendentif de 3 cm de haut (y compris la balle), 8,7 grammes brut.

502