MANIFATTURA TRAPANESE DEL XVIII SECOLO, Scultura

ATELIER DE TRAPANI DU DIX-HUITIÈME SIÈCLE Sculpture en albâtre polychrome représentant "Saint Michel et le Diable" (altération avec petites rayures à la base). Provenance : collection privée de Palerme. cm H 37.

212