LUXEMBOURG, Ordre de la couronne de chêne
LUXEMBOURG Ordre de la couronne de chêne Ensemble de Grand-officier, croix, en or et émail, 51 x 51mm, poinçon BX sur la bélière ; plaque, en argent et émail, 70 x 69mm, poinçons B couronné et glaive sur l'épingle. Croix, pas de ruban, coups à l'émail, plaque, coups et manque à l'émail, très beau. (2)
368