AFRIQUE, Lot de billets AFRIQUE
Lot de billets

AFRIQUE, Lot de billets

AFRIQUE Lot de billets Afrique équatoriale française, 20 Francs, (1947) ; 10 Francs, (1947) ; 5 Francs (2), (1941), (1947) ; Afrique occidentale française, 500 Francs, 1950 ; 100 Francs, 1948 ; 50 Francs, 1954 ; 25 Francs (2), 1942, 1953 ; 10 Francs, 1953 ; 5 Francs (3), 1929 Dakar, 1942, 1953 ; Algérie, 1000 Francs, 1947 ; 500 Francs, 1944 ; 20 Francs (3), 1941, 1944, 1945 ; 50 Nouveaux Francs, 1959 (2), 10 Nouveaux Francs, 1960 ; 5 Francs (2), 1928, 1941 ; 10 Dinars, 1964 ; Djibouti, 500 Francs, 1927 ; Etats d'Afrique de l'ouest, 10000 Francs, 1999 ; 1000 Francs (4) ; 1000 Francs, 1981 B, 1986 D ; Etats d'Afrique équatoriale, 5000 Francs, (1963) ; 1000 Francs, (1963) ; 100 Francs, (1963) ; Gabon, 1000 Francs (4) ; Guinée, 1000 Francs (2), 1958, 1960 ; 500 Francs, 1958 ; Madagascar, 20 Francs, (1937-47) ; Maroc, 10000 Franc, 1955 ; 100 Francs, 1947 ; 50 Francs (2), 1944, 1947 ; 20 Francs, 1941 ; 5 Francs (3), (1924), 1941, 1922 ; Martinique, 100 Francs, (1942) ; Tunisie, 50 Francs, 1939 (coins coupés) ; 10 Dinars (2), 1969, 1986 ; 5 Dinars (6), n.d., 5.3.1962, 1972, 1973, 1980, 1983 ; Avec Nouvelle-Calédonie, Nouméa, 100 Francs ; 5 Francs, 1943 ; Nouvelles Hébrides, 100 Francs (2) ; 5 Francs, 1945, etc. PROVENANCE: Collection Huyge. Certains avec du papier collant et manques, d'autres avec des annotations dans les marges, de assez beau à très beau. (c.200)

AFRIQUE, Lot de billets