AFRIQUE, Lot de billets
AFRIQUE
Lot de billets
Emissions principalement de la 2e moité du 20e siècle comprenant Algérie, Biafra, Cameroun, Egypte, Ethiopie, Etats de l'Afrique centrale, Etats de l'Afrique de l'ouest, Gambia, Ghana, Guinée, Guinée-Bissau, Kenya, Madagascar, Mozambique, Nigeria, Ouganda, Sao Tomé-et-Principe, Somalie, Somaliland, Soudan, Swaziland, Tanzanie, Tunisie, Zaïre, Zambie, etc.
PROVENANCE: Collection Huyge.
Certains avec des épinglages, 2 avec un numéro inscrits dans la marge, de presque superbe à neuf. (c.130)