CALVARY

CALVARY Comprenant un crucifix (Christ en bois polychrome, croix et socle en bois de rose brésilien avec décoration dorée, attributs en argent, non marqués), et deux sculptures, en bois polychrome et doré, avec socles dorés. Portugal, XIXe siècle. Pertes et défauts. Hauteur totale du crucifix : 113,5 cm. Hauteur des sculptures : 46,5 cm.

393

CALVARY