CRUCIFIX

CRUCIFIX Sculpture en bois polychrome, croix et socle en palissandre brésilien avec fleurons dorés. Appliques en argent, non marquées. Portugal, XVIIIe siècle. Dimensions du Christ : 33x29,5 cm. Dimensions totales : 111x48,5 cm.

387

CRUCIFIX