FEMALE BUST
BUSTE DE FEMME Sculpture en plâtre. Signée. Datée de 1878. Base en faïence de Devesas, 19e siècle, avec plateau en bois plus tardif. Hauteur du buste : 68 cm. Hauteur de la colonne : 95 cm. Note : peut-être une sculpture de João Rodrigues Vieira (1856-1898).