JOHN THE BAPTIST
JEAN LE BAPTISTE Sculpture en bois polychrome et doré, socle en bois doré D. Maria. Croix et auréole en argent, non marquées, avec inscription gravée "ECCE AGNUS DEI". Portugal, XVIIIe siècle. Pertes et défauts. Hauteur totale : 35 cm. Poids de la croix : 35,5 g.