VIRGIN

VIRGINE Sculpture en bois polychrome et doré. Debout sur un nuage avec des têtes d'anges. Couronne en argent, non marquée. Portugal, XVIIIe siècle. Mains consolidées. Hauteur totale : 37,5 cm. Poids de la couronne : 7,7 g.

249

VIRGIN