SAINT VINCENT - PROTECTOR OF LISBON
SAINT VINCENT - PROTECTEUR DE LISBONNE Grande sculpture en bois, décor doré et polychrome. Auréole en argent, non marquée. Portugal, XVIIe siècle. Pertes, défauts et traces de xylophages. Hauteur totale : 101 cm. Poids de l'argent : 48,8 g.
34