Trois éventails, Europe, XIXe siècle *Le premier, en plumes d'autruches blanches. Monture en écaille blonde. Chiffre "GT" sur le panache. *Le deuxième, la feuille double en papier à décor lithographié et rehaussé d'une scène champêtre dans le goût du XVIIIe siècle. *Le dernier à décor d'un couple dans le goût du XVIIIe siècle. Monture en os repercé, gravé et doré. Bélière.
93