ALEXANDRE ROUBTZOFF (1884-1949) LES RUINES DE MAKTAR RUINS IN MAKTAR Technique mixte sur papier, signée, située et datée "Maktar Sept. 1940", en bas à droite. DIM. (VUE) 31 X 48 CM (12 3/16 X 18 7/8 IN.)
46