OMEGA, Constellation
Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en or jaune (750), à lunette crénelée.
Cadran à fond doré, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures et tirets peints en noir pour les minutes.
Guichet date à 3H.
Mouvement automatique (non ouvert).
Fond vissé.
Bracelet en cuir noir (rapporté) et boucle ardillon en métal doré de la maison (usures importantes à la dorure).
Poids brut : 31,2 g.
Diam. boîtier : 25 mm.
Petites rayures d'usage.