Null MARCELLO (Marcello PETTINEO né en 1954)
Cerf Élaphe
Technique mixte, signé…

MARCELLO (Marcello PETTINEO né en 1954) Cerf Élaphe Technique mixte, signée " Marcello " et datée 10/11/2014 en bas à droite. Haut. : 114 cm ; Larg. : 162 cm Artiste naturaliste nourri par les ambiances des cabinets de curiosités et du Muséum National d'Histoire Naturelle de Paris, son style s'affirme au travers de ses études qui s'affichent comme les pages d'un gigantesque carnet de voyage. Son regard nous invite à explorer et à nous questionner sur notre rapport à la nature sauvage.

62