Null Manufacture Royale d'Aubusson
La reine Artémise
Tapisserie de la Manufactur…

Manufacture Royale d'Aubusson La reine Artémise Tapisserie de la Manufacture Royale d'Aubusson, seconde moitié du XVIIe siècle Tissée en laine et soie Haut. : 310 cm ; Larg. : 445 cm La tapisserie a conservé quelques beaux coloris et a gardé sa bordure d'origine. Elle présente des usures dans les soies et d'anciennes restaurations. Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur. Une tapisserie similaire a été vendue chez Giquello le 24 juin 2019. Lot 253

49