EMPIRE ROMAIN. Lot de 41 monnaies. Monnaies de l'Empire romain du 1er au 4ème siècle dont 3 deniers (Claudius, Galba, Septimius Severus), 20 antoniniens et 18 petits bronzes du bas empire. Conservation B/MB à BB/SPL. Lot intéressant, à examiner. Expédition uniquement en Italie. Expédition uniquement en Italie.
315