MOREAS (Jean)

Trois nouveaux contes de la vieille France. Sous l'enseigne de la folie, chez Emile-Paul frères, Paris, 1921; in-12 (18x12,5 cm), maroquin fauve, dos (un peu passé) à nerfs, double filet sur chants, guirlande dorée d'encadrement sur contreplats, double garde de papier marbré, tranches dorées sur témoins, couverture. 100-(1) pages. Edition originale. Un des 27 exemplaires sur papier Tokyo. Reliure de Petitot

61

MOREAS (Jean)