A PAIR OF GEM SET GOLD EARRINGS, INDIA, 20TH CENTURY

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR SERTIES DE PIERRES PRÉCIEUSES, INDE, 20E SIÈCLE La pierre centrale, un rubis, est entourée de rubis et de diamants, chaque boucle d'oreille est ornée d'une perle, au revers, un travail de mina. Poids : 20 grammes Longueur : 4cm Propriété d'un gentleman britannique

149