Null École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle

École FRANÇAISE du début du XVIIIe siècle Portrait de Gervais Protais Pigalle Portrait de Marie Claude Chaillot, son épouse Paire de toiles. (Restaurations). 79 x 64,5 cm Inscriptions au revers Gervais Protais Pigalle / Né à la chapelle le…/ marié à Marie Claude Chaillot / mort à Melun le …. 1743 / (Père de Jean Louis Pigalle / né à Paris le 8 janvier 1701. / et de Jean Baptiste Pigalle, / le célèbre sculpteur.)