Null École VÉNITIENNE de la seconde moitié du XVIe siècle
Portrait d'une courtis…

École VÉNITIENNE de la seconde moitié du XVIe siècle Portrait d'une courtisane à mi-corps Huile sur cuivre. 21 x 16 cm Porte une attribution à Jacopo Zucchi (Florence, c 1541 - Rome, c1590), portrait présumé de Catherine Cornaro, dernière reine de Chypre. Provenance : Acheté chez Guy de ALDECOA en 1982.