Pokal gravé et ciselé en métal doré orné de cupules. Les liaisons et le fretel à décor de bandelettes de métal enroulées simulant de la végétation. Travail allemand du XIXe siècle, dans le style du XVIe siècle Haut: 32 cm Usures à la dorure
224