Ordre royal hongrois de Saint-Étienne Fondé en 1764 Croix de chevalier avec ruban triangulaire C. F. Rothe & Neffe joaillier de la cour de k.u.k. Or jaune 18kt (poinçon Gamskopf, marque de fabrique FR) Émaillé Ordre 6 cm, longueur totale 9,5 cm Dans un coffret d'origine assorti de V. Mayer & Söhne Bon état dû à l'âge Petit dommage dans l'émail blanc de la croix centrale Provenance : Succession d'un officier très décoré du k.u.k.
1129