PORTRAIT D'UN JEUNE HOMME, ÉCOLE NEERLANDAISE 18e siècle Huile sur toile Portrait d'un jeune homme en tenue militaire sur fond noir. Il suit les modèles des portraitistes flamands du 17e siècle. Encadrement en bois foncé richement décoré d'éléments métalliques dorés et de pierres dures. 38 x 42 cm.
163