José CABALLERO (1916-1991)

José CABALLERO (1916-1991) "Un torse penché à califourchon". Technique mixte sur toile. Signé et daté en bas à gauche, 1974. Provenance : - Galerie Marnix Neerman, 1974/75 ? - Collection privée belge (1974/75-1992) - Collection privée belge (1992-2024) En outre, un COA écrit par Marnix Neerman, daté du 15-6-1992. Dimensions : (L:126 x H:196 cm)

441

José CABALLERO (1916-1991)