Emmanuel HANNAUX (1855-1934) "Le Poète et la Sirène
Bronze patiné
Signé en bas à droite
Marque de fonderie pour Susse Frères, Paris.
France.
Fin du 19e ou début du 20e siècle.
Dimensions : (L:30 x L:70 x H:77 cm)